Записаться
8 (812) 325-55-55
Наши новости
Главная / Новости / 8 врачей, которых нужно посещать регулярно

8 врачей, которых нужно посещать регулярно

Обращаться к врачу только тогда, когда что-то болит – совершенно неправильно. Профилактикой должен заниматься каждый человек, заботящийся о своем здоровье.
Специально для своих пациентов специалисты «Медикал Он Груп» разработали список врачей, которых нужно посещать регулярно.

НЕОБХОДИМО ПОСЕЩАТЬ КАК МИНИМУМ РАЗ В ГОД:

ТЕРАПЕВТ. Именно этот специалист проведет первичный осмотр, сбор жалоб, измерит артериальное давление, назначит проведение необходимой диагностики (лабораторные исследования крови и мочи, направление на флюорографию) и при необходимости направит к узким специалистам.

ОКУЛИСТ. Сходить на профилактический осмотр к окулисту необходимо, даже если у Вас нет выраженных симптомов заболеваний. Окулист посмотрит глазное дно, проверит наличие внутричерепных патологий, остроту зрения, цветовосприятие, выявит начинающуюся близорукость или дальнозоркость. Пациентам после 40 лет особенно важно уделить внимание походу к окулисту, так как такие серьезные заболевания, как катаракта или глаукома часто на начальных этапах протекают бессимптомно.

КАРДИОЛОГ. Посещать кардиолога с профилактической целью нужно не только пациентам после 50 лет, но и в более раннем возрасте. Сердце – основной «мотор» нашего организма, от состояния здоровья которого зависит наша жизнь.

ЭНДОКРИНОЛОГ. Влияние гормонов на организм человека – огромное. Зачастую люди годами лечатся от гинекологических или урологических заболеваний, не обращая во внимание тот факт, что причиной болезни может быть нарушение гормонального фона. На приеме эндокринолог проверит состояние щитовидной железы с помощью УЗИ и даст направление на анализы крови на гормоны.

ПРОКТОЛОГ. Многие пациенты даже при наличии серьезного проктологического заболевания стесняются обратиться к проктологу. Но ценой такого стеснения может стать жизнь. К тому же, многие люди и не догадываются о наличии опухоли в прямой кишке, ведь она может не давать о себе знать. Только профилактический прием проктолога поможет избавиться от сомнений и подарит уверенность в завтрашнем дне.

УРОЛОГ (ДЛЯ МУЖЧИН). Этот врач должен обязательно быть в списке Вашего профилактического осмотра. Именно он поможет выявить скрытие инфекции, предотвратить развитие серьезных заболеваний и справиться с проявлениями половой дисфункции.

НЕОБХОДИМО ПОСЕЩАТЬ РАЗ В ПОЛГОДА:

СТОМАТОЛОГ. Страх перед лечением зубов у многих развивается еще в детстве. А все потому, что вовремя не был пройден профилактический осмотр, и пришлось обращаться к врачу в срочном порядке, когда в зубе уже образовалась огромная дырка или его и вовсе нельзя было спасти. Гораздо проще раз в полгода приходить на плановый осмотр к стоматологу, лечить кариес по мере возникновения, а не «все и сразу». Крайне рекомендовано проходить профессиональную чистку зубов, которая снижает вероятность развития кариеса и заболеваний десен.

ГИНЕКОЛОГ (ДЛЯ ЖЕНЩИН). Если уролог – основной врач для мужчин, то гинеколог – для женщин, ведь здоровье женщины – это здоровье ее будущего потомства. На профосмотре врач возьмет мазки на микрофлору и онкоцитологию, проверит репродуктивное здоровье, при необходимости также проведет УЗИ органов малого таза.

Позаботьтесь о своем здоровье вместе с «МЕДИКАЛ ОН ГРУП».
Понравился материал? поделись с друзьями!